Zum Inhalt springen

Kontakt: Hauptbezirksobmann Walter Schwab, 8952 Irdning-Donnersbachtal


Keine Nachrichten verfügbar.

Termine aus dem Bezirk

20.06.2020 09:00 - Ende offen

HB Liezen, 2. Oldtimertreffen in Irdning

04.07.2020 ganztägig

8. Ferien-und Gästeolympiade 2020

11.07.2020 13:00 - Ende offen

100 jähriges Bestandsjubiläum des Ortsverbandes Gaishorn-Treglwang

07.08.2020 ganztägig

HB Liezen, Einsendeschluss Courage 03/20

22.08.2020 00:00 - Ende offen

HB Liezen, Bezirkswandertag Stainach

17.10.2020 00:00 - Ende offen

HB Liezen, Fähnrichschulung

01.11.2020 15:01 - 16:00

Kameradengedenken 2020 in Gaishorn

13.11.2020 08:00 - Ende offen

HB Liezen, Einsendeschluss Courage 04/20

Landesverband und überregionale Veranstaltungen

26.06.2020 11:00 - Ende offen

Angelobung - Krakau (ÜbwGsch)

31.07.2020 11:00 - Ende offen

Angelobung - Raum Feldbach (AAB7)

03.09.2020 17:00 - 06.09.2020 16:30

Sport: LM Pistole Glock 17 - OV Jagerberg

06.09.2020 08:00 - Ende offen

BezTreff Bruck a.d.M. - OV Etmißl-St.Ilgen - 90-Jahr-Jubiläum

12.09.2020 10:00 - Ende offen

Landesdelegiertentag in Krieglach

19.09.2020 08:00 - Ende offen

BezTreff Graz-Süd - OV Dobl

25.09.2020 11:00 - Ende offen

Angelobung - Gestüt Piber (VR1)

22.10.2020 18:30 - Ende offen

Angelobung - Schloß Eggenberg (JgB18)

18.12.2020 11:00 - Ende offen

Angelobung - Zeltweg, FlH Hinterstoisser (FlAB2)

13.06.2021 08:00 - Ende offen

BezTreff Hartberg - OV Kaindorf

FunktionNameAdresseTelefonE-Mail 
HB ObmannSCHWAB Walter   
HB Obmann-StVHEIDLMAYER Eduard   
BO Oberes EnnstalAUTH Wilhelm    
BO-STV. Oberes EnnstalREINBACHER Helmut    
BO-STV. Oberes EnnstalSEIRINGER Ewald    
BO Unteres EnnstalZINNEBNER Dietmar    
BO-STV. Unteres EnnstalMANDL Paul    
BO PaltentalSCHLEMMER Josef    
BO-STV. PaltentalLIEGL Andreas    
BO AusseerlandPERL Alois    
BO-STV. AusseerlandSAWKA Andreas    
SchriftführerRADAUER Helmut   
Schriftführer STVHÖFER Regina    
PressereferentNERWEIN Roland    
KassierEISINGER Robert    
LdKdtStv BezKdtMARINGER Heimo    
BezKdtStvSCHWEIGER Johann    
Landesfähnrich StvDANKLMAYER Christian    
SportreferentKUCHAR Herbert    
WehrdienstberaterPOIER Max    
InternetreferentinFRITZ Roswitha    
Ehren BORITT August    
Ehren BOFINK Urban    
Ehren BOSIMONLEHNER Hermann